Мир Эзотерики
Добро пожаловать! Не проходите мимо, зарегистрируйтесь и будьте с нами!!!
Мир Эзотерики
Добро пожаловать! Не проходите мимо, зарегистрируйтесь и будьте с нами!!!
Мир Эзотерики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таро, Оракулы, Руны, Астрология, Рейки. Обучение и практика.
 
ФорумФорум  ГлавнаяГлавная  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Развитие личности

http://krutoi-vebinar-1.lpg.tf/

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Курс обучения диагностике "Таро и энергия"
Karten der Erkenntnis. Карты отношений. Роли. EmptyСб Авг 20, 2016 12:58 pm автор Горгона

» Краткие значения арканов колоды Таро Тота
Karten der Erkenntnis. Карты отношений. Роли. EmptyПн Авг 15, 2016 8:21 pm автор Горгона

» Расклад "Развитие бизнеса"
Karten der Erkenntnis. Карты отношений. Роли. EmptyПт Авг 12, 2016 6:00 pm автор Горгона

» Рунические формулы на Лечение, оздоровление, энергетическую подпитку, избавление от порчи
Karten der Erkenntnis. Карты отношений. Роли. EmptyВт Июл 26, 2016 9:35 pm автор Горгона

» Рунические формулы на Успех в работе, карьере, успешный бизнес, имущество, собственность
Karten der Erkenntnis. Карты отношений. Роли. EmptyВт Июл 26, 2016 9:20 pm автор Горгона

» Мандала-терапия
Karten der Erkenntnis. Карты отношений. Роли. EmptyСб Июл 23, 2016 8:13 am автор Горгона

» Программа курса Формулы Души.
Karten der Erkenntnis. Карты отношений. Роли. EmptyВт Июл 19, 2016 5:22 pm автор Горгона

» Делимся афоризмами, меткими выраженями
Karten der Erkenntnis. Карты отношений. Роли. EmptyВс Июл 17, 2016 5:15 pm автор Айлинка

» Практика 6 лунного дня
Karten der Erkenntnis. Карты отношений. Роли. EmptyВс Июл 17, 2016 9:26 am автор Друид

Ключевые слова
лилии растений пентаклей ленорман транзит дверей кубков доме плутон 2023 таро гороскопа ретроградный жезлов плутона Колесо пентакли дому души уран Чиро Кости король мечей радью хирон
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Мир Эзотерики на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

 

 Karten der Erkenntnis. Карты отношений. Роли.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Алешани
Верховный жрец
Верховный жрец
Алешани


Женщина Сообщения : 739
Баллы : 4303
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-10-12
Откуда : Беларусь
Работа/Хобби : Мастер Кундалини Рейки, Астролог, астропсихолог, таролог
Настроение : целеустремленное

Karten der Erkenntnis. Карты отношений. Роли. Empty
СообщениеТема: Karten der Erkenntnis. Карты отношений. Роли.   Karten der Erkenntnis. Карты отношений. Роли. EmptyПн Янв 11, 2016 4:24 pm

16 РОЛ[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ключевые слова: Компенсация правил и обязательств; бессмысленные поступки, псевдопомощь.
Первая проблема  ролей – внутреннее вогорание, вторая– серьезные изменения в психике. Каждой ролью вы пытаетесь доказать, что можете быть тем, кем на самом деле не являетесь, что можете быть своей противоположностью. Если в какой-то сфере жизни у вас возникают трудности, то скорей всего теперь в них вы играете роли, вместо того, чтобы быть искренними и принимать ситуацию, и пойти на контакт. За каждой ролью скрываются чувство вины, самопожертвования и переутомления, среди них есть и чувство поражения, и под всем этим гнетом негативных эмоций погребено желание смерти. Если мы чувствуем себя опустошенными, то это серьезный признак того, что мы носим маски на людях. Застой начинается тогда, когда мы заставляем себя все делать через силу, вместо того, чтобы проще относится к вещам. Ведь с легким отношением приходит и чувство обновления, наступает  новый этап в жизни.
Маски – это средство защиты от горя, вины и неудачи. Играя роли, мы хотим компенсировать ошибочное мнение о себе, которое причиняет нам боль и доставляет проблемы. Поэтому мы показываем себя полной противоположностью себя-настоящих, если  хотим понравится важному для нас человеку. Мы делаем все, чтобы составить о себе ложное впечатление, например, показаться «хорошим»( или «плохим»), «полезным», «энергичным», или «трудолюбивым». Проблема в том, что вы не можете получить отдачу; вы начинаете ломать себя изнутри, пытаясь заменить свою подлинную суть нужной ролью, чтобы доказать себе, что действительно можете быть хорошим человеком. Мы не ощущаем отдачи потому, что сами не отдаемся, потому, что не искренни в том, что делаем. Закрывая глаза на это, мы быстро заходим в тупик, чувствуем себя дряхлыми, потерянными, истощенными. Это и приводит к эмоциональному выгоранию. Ролевые игры – это модели, в которых мы делаем правильные вещи по неправильным причинам. Это как если бы мы надели доспехи для защиты, но забрало бы закрыло  наш рот, и тем самым лишив наш возможности есть.
Как вы можете использовать эту карту
Если вы вытащили карту «Роли» , то она призывает Вас обратить внимание на те ситуации, или области, в которых вы действуете по указке, так, как хотят от вас окружающие, а не как хотите Вы. Когда вы следуете своему выбору, вы получаете возможность давать,  и получать. Это приглашение включиться в игру, которая называется «жизнь», и играть в нее вместе с другими. Если вы берете на себя роль, то вы (как правило) раздаете всем игрокам хорошие карты, обделяя, тем не менее, себя самого. Прощение – другой путь, которым вы могли бы пойти вместо этой бесплодной компенсации. Роль выступает в качестве блока на пути благодати к вашему сердцу.  Вы обязаны прежде всего самому себе, то есть вы должны обеспечивать себя всем необходимым, ни в чем не ущемляя себя, и лишь это сможет снять блок
Карта для подбрасывания
Это одна из карт познания (когнитивных карт), которые могут быть интерпритированы по-разному, в зависимости от того, в каком положении они выпали. Если эта карта выпала в раскладе, то  подбросьте ее в воздух (щелчок большим и средним пальцем от себя). Если карта выпала «лицом вниз», то это значит, что вы отыгрываете «семейную модель».  Та роль, которую вы начали играть еще в детсве и с тех пор она  отыгрывается во всех ваших отношениях и других сферах жизни.

Есть 5  основных семейных ролей: герой, мученник, козел отпущения, потерянный ребенок и талисман. Герой, мученик и козел отпущения – это роли, которые служат для компенсации чувства вины. Тот, кто принимает роль героя, пытается сделать все возможное, чтобы выглядеть блестяще, быть Звездой, чтобы компенсировать чувство долга и сохранить семью. Мученик занимает позицию жертвы, и таким способом пытается сохранить семью (это может привести к болезни, насилию,  психическим нарушениям и даже смерти) . Козел отпущения пытается помогать семье тем, что всем пытается помочь в беде и берет на себя весь негатив и проблемы. Тот, кто играет эту роль в семье, воспринимается окружающими как неудачник или белая ворона. Если у семьи очень серьезные трудности, то козел отпущения может даже нарушить закон, что на самом деле одна из попыток помочь семье. Потерянный ребенок и талисман (которого мы знаем также как клоуна, затейника или соблазнителя) - это семейные роли, которые основаны на компенсации чувства неполноценности. Потерянный ребенок пытается стать невидимкой. Он верит, что лучший подарок, который он может сделать семье – исчезнуть из их жизни, в прямом или переносном смысле. Талисман всегда развлекает семью и постоянно находится в центре внимания. Однако, сам талисман редко чувствует себя любимым  в семье, а лишь нужным ради того, чтобы всех веселить.

Чем больше в семье ролей, тем большее ее проблемы и тем сильнее разрушение социальной структуры. Выше описанные общие роли представляет собой семейные роли, которые становятся образцом для подачи себя в обществе, с людими, и не дают возможности чувствовать отдачу. Если вы получаете карту ролей в семье, то попытайтесь понять, какую роль вы в настоящее время проживаете. Возможно, вы играли каждую из этих ролей, но вы не сможете это распознать. Вы можете написать на листочках бумаги каждую из 5 ролей, и вытянуть одну из них, чтобы посмотреть, каким выбором ответит вам подсознание, однако, скорей всего вы знаете, какая роль относится именно к вам.

Наши роли – это жизненные рецепты, которые ставят крест на нормальном общении, способность отдавать и принимать помощь.  Пожалуйста, посмотрите правде в глаза, и живите подлинно, искренне, счастливо, с легкостью и свободой – это будет верным признакам того, что вы живете своей жизнью, а не играете роли.    

Перевод Лахесис
Вернуться к началу Перейти вниз
https://reikikundalinii.wordpress.com/
 
Karten der Erkenntnis. Карты отношений. Роли.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Karten der Erkenntnis. Карты отношений. Нужда.
» Karten der Erkenntnis. Карты отношений. Жертва.
» Karten der Erkenntnis. Карты отношений. Независимость.
»  Karten der Erkenntnis. Карты отношений. Фиксация.
» Karten der Erkenntnis. Карты отношений. Контроль.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Эзотерики :: Другие оракулы :: Метафорические карты-
Перейти: