Мир Эзотерики
Добро пожаловать! Не проходите мимо, зарегистрируйтесь и будьте с нами!!!
Мир Эзотерики
Добро пожаловать! Не проходите мимо, зарегистрируйтесь и будьте с нами!!!
Мир Эзотерики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таро, Оракулы, Руны, Астрология, Рейки. Обучение и практика.
 
ФорумФорум  ГлавнаяГлавная  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Развитие личности

http://krutoi-vebinar-1.lpg.tf/

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Курс обучения диагностике "Таро и энергия"
Наука Кармы EmptyСб Авг 20, 2016 12:58 pm автор Горгона

» Краткие значения арканов колоды Таро Тота
Наука Кармы EmptyПн Авг 15, 2016 8:21 pm автор Горгона

» Расклад "Развитие бизнеса"
Наука Кармы EmptyПт Авг 12, 2016 6:00 pm автор Горгона

» Рунические формулы на Лечение, оздоровление, энергетическую подпитку, избавление от порчи
Наука Кармы EmptyВт Июл 26, 2016 9:35 pm автор Горгона

» Рунические формулы на Успех в работе, карьере, успешный бизнес, имущество, собственность
Наука Кармы EmptyВт Июл 26, 2016 9:20 pm автор Горгона

» Мандала-терапия
Наука Кармы EmptyСб Июл 23, 2016 8:13 am автор Горгона

» Программа курса Формулы Души.
Наука Кармы EmptyВт Июл 19, 2016 5:22 pm автор Горгона

» Делимся афоризмами, меткими выраженями
Наука Кармы EmptyВс Июл 17, 2016 5:15 pm автор Айлинка

» Практика 6 лунного дня
Наука Кармы EmptyВс Июл 17, 2016 9:26 am автор Друид

Ключевые слова
дверей растений дому пентакли плутон уран король Колесо ленорман плутона доме транзит 2023 кубков пентаклей Кости ретроградный гороскопа таро жезлов мечей Чиро радью души хирон лилии
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Мир Эзотерики на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

 

 Наука Кармы

Перейти вниз 
+2
Малина
Друид
Участников: 6
АвторСообщение
Друид
Старейшина
Старейшина
Друид


Сообщения : 498
Баллы : 3938
Репутация : 13
Дата регистрации : 2015-10-12

Наука Кармы Empty
СообщениеТема: Наука Кармы   Наука Кармы EmptyСр Дек 16, 2015 9:07 pm

НАУКА КАРМЫ

Наша душа — это «кармическая сущность», деятель во вселенной, которая создается ее собственными действиями. Астрология, будучи наукой времени, является также наукой кармы. Время это не просто пустой континуум; оно отражает кармический поток, раздающий всем существам плоды их деяний. С этой точки зрения астрология — важнейшая из наук, так как она через понимание времени и кармы может открыть энергетические причины всего, что творится во вселенной.

В гороскопе нет ничего, что не отзывается кармически на каком-то уровне жизни, в природе и в чем-то другом. Всякое подлинное лечение происходит в первую очередь на кармическом уровне. Оно должно устранить отрицательные эффекты наших деяний и сохранить положительные. Так как карма и время связаны не только друг с другом, но и со всей вселенной, всякое серьезное лечение учитывает и астрологические факторы.

Наверное, хорошего астролога лучше всего будет назвать «кармическим советником», который направляет клиента к улучшению кармического потенциала, помогает ему понять свой неповторимый кармический код и наилучшим образом воплотить в жизнь свои возможности. По тем же причинам, хороший целитель — это «кармический целитель».

Такой целитель помогает клиентам устранить кармические причины болезней, включая дурные привычки и неподобающий образ жизни, а не просто облегчить ее симптомы.

И аюрведа, и ведическая астрология являются важными средствами очищения кармы. Аюрведа помогает очистить карму на уровне тела и ума, а также побуждения, которые расходятся с умственно-телесным типом.

Ведическая астрология помогает очистить карму по фундаментальным самскарам, которые могут быть в разладе с планетарным типом и уровнем, на котором пребывает душа. Обе этих дисциплины приводят к йоге, которая в состоянии помочь выйти за пределы всех кармических влияний. Когда мы исследуем сферу применения аюрведической астрологии, не следует забывать об этой кармической ориентации.

Дэвид Фроули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малина
Гражданин
Гражданин
Малина


Женщина Овен Кабан
Сообщения : 127
Баллы : 3293
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-10-12
Возраст : 40
Работа/Хобби : гадания
Настроение : в тонусе)

Наука Кармы Empty
СообщениеТема: Re: Наука Кармы   Наука Кармы EmptyСр Дек 16, 2015 9:10 pm

Нравственные заповеди с кармической точки зрения

АХИМСА. НЕ ПРИЧИНИ ВРЕДА.

В христианстве – «НЕ УБЕЙ». «ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ».

Любой вред, даже не доброжелательность в помыслах причиняют не только другому человеку вред, но и тому, кто его испустил. Убийства бывают разными – случайные, с целью ограбления, по злобе, на войне (есть разница какая война захватническая или защитная).

Существует и коллективная карма – когда люди действуют по приказу. Тогда карма разделяется между исполнителей и приказчиком. За смертную казнь отвечает все общество. Если война - выполнение долга, то карма также распределяется на все общество. За захватническую войну отвечает верхушка общества, власть. Исполнители могут отказаться нападать.

Индивидуальная карма

Если человек кого-то защищает и при этом приходится убивать – карма смягчается. Но всякое убийство создает карму (если человек убивал, то сам будет убит). Если спасаем кого-то – то нам может тоже придти спасение в минуты опасности.

При соблюдении закона АХИМСЫ – человек получает дар усмирять зверей. При нем не бывает ссор. Он может усмирять зверей и других людей. Как искупить грех? Есть механизмы искупления, если спасать других, то будем спасены, но опасность будет.

Катастрофа, несчастные случаи говорят о том, что карма убийства уже заканчивается. Убийство животных для того, чтобы кушать – не является грехом. Мы их одомашниваем, кормим. Это гармония в природе и закон не нарушается. Но охота для развлечения является нарушением закона и за нее придется отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
RusAlka
Почетный гражданин
Почетный гражданин
RusAlka


Женщина Скорпион Змея
Сообщения : 209
Баллы : 3378
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-10-31
Возраст : 46
Настроение : уютное

Наука Кармы Empty
СообщениеТема: Re: Наука Кармы   Наука Кармы EmptyСр Дек 16, 2015 9:12 pm

Диагностика Кармы

Карма бывает:

Зрелая. Она приходит в виде событий.
Не зрелая карма. Указывает на наклонности нашего характера, которые мы можем скорректировать работой над собой (агрессивность, дурные мысли).
Плод кармы созревает до 7-ми воплощений. Человек может нарушить закон в первой воплощении, а расплатиться за него в седьмом. Это зависит какой «плод» созрел – большой или маленький. Второй вариант искуплений «Враги человека – ближние его». Самый главный враг – супруг и родственники.

Враги прошлого всегда рядом с нами для искупления греха. Но, если человек заслужил - у него в партнерстве и с родственниками взаимопонимание и гармония. В процессе воплощения пол человека меняется и, если была сильная страсть ненависти, то может сублимироваться в любовь. Чтобы избавиться от врагов – хорошо просто отвязаться. Не думать вообще о них, стать безразличными.

Существует и денежная форма оплаты, как компенсация. Суммы эти очень-очень большие. Деньги являются и кармической оплатой. Карма труда – оплата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raido
Гражданин
Гражданин
Raido


Мужчина Скорпион Обезьяна
Сообщения : 153
Баллы : 3291
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-10-31
Возраст : 31
Откуда : из дальних краев
Работа/Хобби : руна, таро, магия
Настроение : отличное

Наука Кармы Empty
СообщениеТема: Re: Наука Кармы   Наука Кармы EmptyСр Дек 16, 2015 9:14 pm

САТЬЯ. ПРАВДА, ПРАВДИВОСТЬ.

В христианстве: НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ.

Не путать правду «в глаза», чтобы оскорбить человека, вызвать его неприятное состояние. Человек не обладает истиной и это правдой быть не может. Но он об этом не знает.

Правда, должна быть направлена к самому себе. А человек часто оправдывает свои не благие поступки – это и есть грех по САТЬЕ. Правда-матка – это грех по АХИМСЕ. Законы нравственности являются следствием общего закона.

Нарушение САТЬИ – когда сознание человека искривлено. Он видит мир через кривое зеркало. При соблюдении закона и искренности – сознание становиться ясным и человек получает дар – он знает свои предыдущие воплощения.

Закон кармы – это закон сохранения информации. Все наработки человек может вспомнить. Очень часто человек становится тем, кем был раньше в предыдущей жизни, в прошлом. Это проявляется в виде привычек, навыков способностей. С помощью воспитания человек может измениться (борьба с негативными привычками, работа над собой).

Наша ответственность перед другими - чтобы не нарушать заповедей. Нужно говорить правду. Винить себя не нужно, если не получилось спасти человека. Не у всех есть защита и спасение. Нужно вырабатывать свое мастерство!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Листочек
Постоялец
Постоялец
Листочек


Женщина Телец Крыса
Сообщения : 42
Баллы : 3155
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-10-24
Возраст : 27
Откуда : Россия
Работа/Хобби : гадания
Настроение : миролюбивое

Наука Кармы Empty
СообщениеТема: Re: Наука Кармы   Наука Кармы EmptyСр Дек 16, 2015 9:16 pm

АСТЕЙЯ. НЕ ПРИСВОЕНИЕ.

В христианстве: НЕ УКРАДИ.

Присвоение может быть в любой форме:

нарушение авторских прав;
присвоение чужого труда;
присвоение чужих заслуг;
в бизнесе ит.д.
Искупление – нужно отдать. Помочь кому-то деньгами, сотворить милостыню. Если другие не отдают деньги – это их проблемы. Детям не давать деньги, лучше купить продуктов или одежду. Они не сумеют правильно распорядиться.

Если человек соблюдает АСТЕЙЮ, то получает дар – все, в чем он нуждается - приходит к нему.

Люди рождаются в богатых странах, т. к. им в этой инкарнации не предъявлена плата за долги. Человек расплачивается постепенно. Если мы в стране с плохими материальными условиями – значит долги АСТЕЙИ предъявлены к оплате сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kefir
Постоялец
Постоялец
Kefir


Сообщения : 25
Баллы : 3113
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-10-31

Наука Кармы Empty
СообщениеТема: Re: Наука Кармы   Наука Кармы EmptyСр Дек 16, 2015 9:17 pm

АПАРИГРАХА. НЕ ПРИВЯЗАННОСТЬ.

В христианстве: НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА.

Человек наделен свободной волей. Всякое покушение на чужую свободу и есть нарушение АПАРИГРАХИ. Когда мы диктуем свои условия, навязываем другим свои мысли, свое мнение и требуем жесткой дисциплины от других. Когда мы оклеветали человека (САТЬЯ) и он попал в тюрьму (АПАРИГРАХА). Особенно это есть между супругами, когда один навязывает другому свое мнение и подчиняет его.

Привязанность является источником страдания. Любовь – это не привязанность. А привязанность – это зависимость. Нужно помнить, что ребенок тоже прошел много воплощений и пришел с каким-то своим опытом. Если мы переживаем за близких нам людей – это тоже привязанность и страдания.

Детей нужно воспитывать до 18 лет. Любовь – не привязанность, не обладание, а желание найти способ как помочь. Нарушение АПАРГРАХИ – привораживать. Покушаться на чужую волю, свободу. В конце концов, человек сам может лишиться свободы.

Кумир – привязанность и источник страдания. Даже воля учителя не должна покушаться на волю ученика. Жесткий учитель, навязывающий свою волю и требующий жесткой дисциплины – сам нарушает закон.

В секты попадаю рабские натуры, которые идут на подчинение, т. к. не желают что-то делать сами. Кто порабощает – тот будет отвечать.

Если мы внутренне свободны – мы никогда не страдаем, а испытываем блаженство. Мы радостны. Мы любим. Уныние – смертный грех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kefir
Постоялец
Постоялец
Kefir


Сообщения : 25
Баллы : 3113
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-10-31

Наука Кармы Empty
СообщениеТема: Re: Наука Кармы   Наука Кармы EmptyСр Дек 16, 2015 9:18 pm

БРАХМАЧАРЬЯ. ВОЗДЕРЖАННОСТЬ.

В христианстве: «НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ». «ЧРЕВОУГОДИЕ»

Питание должно быть в гармонии с природой. Бич Индии – диабет (вегетарианство). Мы должны питаться так, как устроен наш организм. Убийство животных для пищи не является нарушением закона.

БРАХМАЧАРЬЯ – сдержанность, контроль над желаниями (посты). Посты дают силу. Всякая не сдержанность – потеря силы, воля ослабевает – через вино, секс. Все это отражается на здоровье, молодости, продолжительности жизни и влияет на силы человека. Воздержание необходимо для накопления силы.

Нарушение закона БРАХМАЧАРЬИ – невоздержанность, злоупотребление сексом, вином, переутомление от работы. При болтливости теряются силы. Все это ведет к болезням.

Искупление: болезни нужно лечить. При этом мы действуем, принимаем усилия, тратим время и деньги, которые предназначены для творчества. Здесь любое действие лучше, чем бездействие.

Благую карму создают благие поступки:

спасение других – Ахимса;
правдивость, твердость на истине – Сатья;
милостыня – Астейя;
помочь избавиться от рабства, освободиться внутренне – Апариграха;
соблюдать во всем умеренность – Брахмачарья.
Высший слой Бытия - мир Духа, средний - мир Души, низший, последний - физический мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
RusAlka
Почетный гражданин
Почетный гражданин
RusAlka


Женщина Скорпион Змея
Сообщения : 209
Баллы : 3378
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-10-31
Возраст : 46
Настроение : уютное

Наука Кармы Empty
СообщениеТема: Re: Наука Кармы   Наука Кармы EmptyСб Янв 02, 2016 2:06 am

я не поняла, в индии все болеют диабетом?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наука Кармы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Расклад «Дом Кармы»
» Расклад "Колесо Кармы".

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Эзотерики :: Астрология :: Кармический гороскоп-
Перейти: